Приветствуем гостей и посетителей нашего сайта!
Меню сайта
  • Главная страница

  • О Фонде

  • Мероприятия Фонда

  • Каталог статей

  • Обратная связь

  • Фотографии с мероприятий Фонда

  • Родственники Мажита Гафури

  • Филиал в городе Екатеринбурге

  • Услуги

  • Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2014 » Февраль » 25

    Здравствуйте, дорогие друзья!

     Поводом написать эти строки стал наш «Международный фестиваль любительского исторического кино», который проводится раз в два года от нашего киноклуба „Мадарски конник – 1926 г." при Народном читалище „Добри Войников - 1856 г." . В этот год он будет с 4 – 6 июля. Статут и заявки на фестиваль можете найти на: http://cinemaclub.wix.com/festshumen2014   Верно, он еще не окончен – русский перевод не готов, но вы можете понять, что вам нужно с английского и болгарского текстов. Будем рады встретить вас или ваших друзей – кинолюбителей на фестивале.

                Второй повод написать эти строки, показать вам нашу пятую телепередачу по „Телевидению Шумен". Ее можете скачать по ссылке:  http://yadi.sk/d/X9tnI9HEJHtvf  .  Руководство  телевидения дало нам эфирное время и как увидите не вмешивается в подготовку и выполнение передачи. От сценария до диктора все делаем только  мы. Даже в качестве студии мы используем одну из комнат клуба. В этой передаче мы показываем фильмы, сделанные в период 1960 – 1980 г.г. (поэтому и качество плохое – из-за качества киноленты). Диктор говорит, что передача посвящается двум знаменательным для болгар праздникам: первый, 3- марта – День Освобождения Болгарии от турецкого рабства и второй – 8 марта - Международный женский день.

                    Первые два фильма связаны с Освобождением Болгарии. Первый фильм назван «На Шипке все спокойно». Он посвящается мужеству и героизму русских, финляндских и румынских солдат и офицеров, как и болгарским ополченцам, которые в самые тяжелые погодные и военные условия успели форсировать Балканы и удержать оборону Шипченского перевала. Говорят, когда наши операторы снимали эти кадры для фильма на Шипке, чуть-чуть не замерзли … Второй фильм имеет более философскую идею. Сценарист рассматривает войну с точки зрения как победителей, так и побежденных. Особенное внимание уделяется статистике убитых  солдат и офицеров. Он показывает, что и победители и побежденные поесли жертвы в именина каузу, которые можно решить при ЖЕЛАНИИ на дипломатическом уровне.

                Для каждой женщиной, а и для каждого человека в общем, ребенок самое драгоценное богатство. Поэтому до начало третьего фильма мы показываем песенку-приветствие к восьмому марту всем женщинам от детям из одного детского сада. Дальше следует фильм «10 тон нежность». Этот фильм сделан по действительнуму случаю. Молодая семья работает на  катках при  прокладку новой дороги. Идея показать женщину и мужчину на «равных» во время социализма. Фильм получил большую награду города Хирошима на фестивале в Японии. Четвертый фильм-рассказ о буднях детского врача д-р Младенова. Она окончила медицину еще в монархисткой Болгарии и до пенсии заботилась только о здоровье детей. К сожалению фильм не очень хорошего качества, но самое важное то, что он еще раз показывает, что женщина при любых условиях остается женщиной.

                Передача кончается снова с песенкой-приветствием детям из детского сада.

                Уважаемые друзья, как видите я попробовал разрекламировать не только нашу телепередачу, но и фестиваль. Будем ждать вас!!! Если что то неясно – пишите мне. Так или иначе я отвечаю за Восточную Европу и Азию. Буду рад ответит вас.

     

                            С искренним уваженем: Ангел Христов

    Просмотров: 537 | Добавил: gafuri | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728
    Архив записей
    Друзья сайта

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz