Приветствуем гостей и посетителей нашего сайта!
Меню сайта
  • Главная страница

  • О Фонде

  • Мероприятия Фонда

  • Каталог статей

  • Обратная связь

  • Фотографии с мероприятий Фонда

  • Родственники Мажита Гафури

  • Филиал в городе Екатеринбурге

  • Услуги

  • Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2012 » Июль » 4 » Лето в Эстонии богато событиями и Сабантуями...
    20:34
    Лето в Эстонии богато событиями и Сабантуями...
     
    Лето  в  Эстонии  богато  событиями  и  Сабантуями...
       
       Традиционный Сабантуй не только знакомит людей с башкирской и татарской культурами, молодым он даёт возможность познакомиться  друг с другом и найти себе пару.
        Месяц июнь для башкир и татар очень богат событиями. Во всех уголках мира, где живут башкиры и татары, проводится древний праздник Сабантуй. В этом году в Эстонии прошли в городе Маарду  9.июня, а 16.июня в городе Нарва - Прибалтийский Сабантуй.
        23.июня нам удалось посетить самый важный и большой Сабантуй в мире в Казани. Поездку организовало Объединение Национальных меньшинств Эстонии (председатель Тимур Сейфуллин). Эстонская делегация, посетив свою историческую родину, была в восторге от увиденных мест и мероприятий (Сабантуй, экскурсия по Казани, в Булгар). Некоторые нашы делегаты посетили могилы своих родных.
         

        Делегация встретилась с Всемирным  Конгрессом Татар. Председателю Исполкома Всемирного конгресса татар  Р. Р.Закирову было приятно, что мы посещаем традиционные культурные праздники. "На Сабантуях молодые люди знакомятся не только друг с другом, но и создают семьи. Сабантуй является «смотром» женихов и невест, что уже доказано временем.  Обычно и свадьбы проводят во время Сабантуев,"– отметил oн.
         Нас заставило задуматься высказывание Р. Закирова: "У молодых, при создании семьи на первом месте должна быть национальность, только на втором месте любовь". Может быть он и прав, мечта каждого башкирского и татарского родителя поженить, выдать замуж ребёнка за человека той же национальности. Но здесь в Эстонии, вдали от родины, башкиро-татарской молодёжи тяжело найти жениха или невесту той же национальности. Если и случаются такие браки, то это очень большое, важное и радостное событие.
        Подобное радостное событие прошло совсем недавно, когда молодая пара, танцоры из башкирского культурного общества "АГИДЕЛЬ" Рима Багаутдинова и Тимур Муртазин провели никах. Родители молодых благодарны башкирскому культурному обществу, которое свело молодых вместе. А башкирское общество в Эстонии благодарит Объединение Национальных Меньшинств Эстонии, Министерство Культуры и Республику Эстонии. Без их поддержки не было бы культурных обществ, национальных праздников, чистокровных браков и главное, нашего самого любимого праздника Сабантуя.
        Мы, башкирское культурное общество "АГИДЕЛЬ", в Эстонии проводим 14 июля 2012 в рамках дней города Палдиски Сабантуй, начало в 12.00, в парке Салавата Юлаева.
        Одна из целей Сабантуя - познакомить молодых с национальной культурой, красивыми обычаями, обрядами и друг с другом. Вторая цель -  позвать гостей. Без гостей Сабантуй не полноценен. Наш Сабантуй будет полноценным: приезжают артисты из Башкортостана,  министр культуры Башкортостана Давлетова Камиля Жаудатовна,Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан  Сагитов Салават Талгатович,  представитель ЮНЕСКО Ульфат  Юмагузин.
        На Сабантуе будет представлена смешанная .концертная программа:  эстонские и .башкирские танцы. Молодёжь башкирского культурного общества "АГИДЕЛЬ" покажет башкирские народные танцы. Свои танцы представит танцевальный коллектив эстонских национальных танцев, руководитель Е. Томингас. Эстонский оперный певец, солист театра Эстонии Виллу Валдмаа споёт песни на башкирском языке. Приглашена эстонская поэтесса и переводчица Ли Сеппел, которая представит впервые переведённые на эстонский язык стихи Салавата Юлаева, которые появились в журнале Лооминг 6/2012. Затем покажем постановку на стихи Салавата Юлаева "Мой Урал". Украсят Сабантуй своими выступлениями  артисты из Башкортостана. Затем праздник продолжится забавными, национальными играми. Праздник Сабантуй закончится около памятника Салавата Юлаева, чтением молитвы  (посвященной С.Юлаеву), приглашен муфтий Эстонии Илдар  Мухамедшин.

    Флюза Хайруллина,
    председатель
    Башкирского культурного общества «Агидель»
    (Таллинн).
    Просмотров: 2053 | Добавил: gafuri | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 3
    3 Seo-Ul-Kig  
    0
    Мы эксперты SEO-экспертов, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Мы получили заметные достижения и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
    Какие возможности открываются перед вами:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сколько стоит баннерная реклама в интернете</a>
    • Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
    • Усовершенствование контента и технических особенностей вашего сайта для достижения максимальной производительности.
    • Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Результаты наших клиентов уже видны: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
    Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами немедленно.

    2 ppu-prof_pr  
    0
    Наша бригада квалифицированных исполнителей завершена предоставить вам актуальные средства, которые не только снабдят надежную оборону от холодильности, но и преподнесут вашему жилью трендовый вид.
    Мы практикуем с современными строительными материалами, гарантируя продолжительный срок службы эксплуатации и прекрасные результаты. Изоляция фронтонов – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и забота о природной среде. Сберегательные технологические решения, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных ресурсов.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и обшивка дома стоимость</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш помещение в настоящий тепличный угол с минимальными затратами.
    Наши проекты – это не единственно теплоизоляция, это постройка области, в где любой член отражает ваш уникальный манеру. Мы примем все твои потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в сферу удобства и высоких стандартов.

    1 ppu-prof_rak  
    0
    Забота о недвижимости - это забота о приятности. Термомодернизация фасадов - это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке уюта. Профессионалы, наша команда профессионалов, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальное место для жизни.
    Выполненные нами проекты - это не просто тепловая обработка, это творческий процесс с каждым элементом. Мы нацелены на совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваш дом преобразился не только пригодным для жизни, но и изысканным.
    И самое существенное - разумная цена! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
    Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к специалистам, и ваш дом преобразится настоящим художественным произведением, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Друзья сайта

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz