Приветствуем гостей и посетителей нашего сайта!
Меню сайта
  • Главная страница

  • О Фонде

  • Мероприятия Фонда

  • Каталог статей

  • Обратная связь

  • Фотографии с мероприятий Фонда

  • Родственники Мажита Гафури

  • Филиал в городе Екатеринбурге

  • Услуги

  • Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2016 » Январь » 1 » БАШКИРСКИЙ «КЫШ БАБАЙ» ДОСТАВИЛ ПОДАРКИ ДЕТЯМ КРЫМА
    00:34
    БАШКИРСКИЙ «КЫШ БАБАЙ» ДОСТАВИЛ ПОДАРКИ ДЕТЯМ КРЫМА

    БАШКИРСКИЙ «КЫШ БАБАЙ» ДОСТАВИЛ ПОДАРКИ ДЕТЯМ КРЫМА

    В самый канун Нового года Белогорский район Республики Крым, над которым уже более двух лет шефствует Башкортостан, получил необычный подарок. Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» из Уфы по просьбе администрации района закупил для нескольких нуждающихся многодетных семей самое необходимое для дома, а также пять кресел-колясок для местного интерната для детей-инвалидов. Помощь была организована при содействии Представительства Республики Башкортостан в Республике Крым.

    Средства для акции были собраны в конце ноября на благотворительном вечере, который провел в Уфе фонд «Мархамат». Около 100 000 рублей из них решено направить на покупку инвалидных колясок для пяти воспитанников Белогорского интерната для детей-инвалидов. Их закупили в соседнем Бахчисарайском районе Крыма в компании "Феникс Медикал" и в самый канун Нового годкже ае та привезли и раздали тем, кто в них наиболее нуждался – детям от 8 до 16 лет с поражением опорно-двигательного аппарата.

    Кроме того, по просьбе администрации Белогорского района фонд оказал материальную помощь двум наиболее нуждающимся многодетным семьям района – Ирине Пугачевой, воспитывающей четырех детей, и семье Андрея Барладина, в которой воспитываются шестеро ребят. Каждой из них было выделено по 25000 рублей на покупку самых необходимых для дома бытовых вещей – кухонной плиты, двухъярусной кровати, постельного белья, одежды.

    В помощи многодетным семья и дому-интернат активно принимала участия администрация самого Белогорского района: глава администрации Белогорского района  Галина Перелович, заместитель главы Белогорского района Назим Юнусов, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Анастасия Татарчук. В новогодней акции приняли участие также депутат Государственного Совета Республики Крым  - председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко и депутат Анна Рубель. Детей похдравили с наступающим Новым годом настоящие  Дед Мороз и Снегурочка от благотворительного фонда «Мархамат» в лице сотрудников Представительства Республики Башкортостан в Республике Крым - они вручили семьям долгожданные подарки, а каждый ребёнок за свой стишок получил по сладкому призу.

    По словам Представителя Республики Башкортостан в Республике Крым Рустэма Вильданова, администрация Белогорского района стремится поддерживать многодетные семьи, но бюджет района пока на 95% является дотационным, и возможностей для этого немного, поэтому поддержка спонсоров из Башкортостана особенно важна. Предновогодний транш помощи крымчанам стал далеко не первым актом дружеской поддержки со стороны башкирских организаций. Так, ранее с ремонтом здания Белогорского дома-интерната для детей-инвалидов подшефному району помог Фонд социальных целевых программ Республики Башкортостан. Это позволило повысить качество жизни детей, для которых необходима реабилитация и поддержка.

    Для справки:  Белогорский район Республики Крым — один из 14 районов полуострова. В мае 2014 года распоряжением Президента России Башкортостану было поручено оказать ему комплексную поддержку, в рамках которой республикой постоянно оказывается белогорцам шефская помощь с целью социально-экономического развития региона. С этой целью учреждено постоянно действующее Представительство РБ в Республике Крым.

    Просмотров: 453 | Добавил: gafuri | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz