Приветствуем гостей и посетителей нашего сайта!
Меню сайта
  • Главная страница

  • О Фонде

  • Мероприятия Фонда

  • Каталог статей

  • Обратная связь

  • Фотографии с мероприятий Фонда

  • Родственники Мажита Гафури

  • Филиал в городе Екатеринбурге

  • Услуги

  • Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2014 » Февраль » 2 » Любителей творчества Мажита Гафури приглашают принять участие в литературном конкурсе
    21:00
    Любителей творчества Мажита Гафури приглашают принять участие в литературном конкурсе

    http://www.bashinform.ru/news/604384/


    2 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12:00 // КУЛЬТУРА

    Любителей творчества Мажита Гафури приглашают принять участие в литературном конкурсе

    автор: Алик Шакиров

    Объявлен заочно-очный международный литературно-художественный конкурс «Мы читаем Мажита Гафури». Его организаторами выступили Министерство образования и Министерство культуры Республики Башкортостан, Комитет РБ по делам ЮНЕСКО, Союз писателей Башкортостана, Общественный фонд культуры «Мажит Гафури – XXI век», Общество культуры имени Мажита Гафури татар и башкир Свердловской области.

    Для проведения конкурса «Мы читаем Мажита Гафури» и определения победителей создан оргкомитет, который сформировал жюри. В его составе — педагоги, ученые, писатели, поэты, журналисты, артисты.

    Конкурс проводится в рамках республиканской Президентской программы «Одаренные дети», Всероссийской программы «Живая классика», Года культуры в Республике Башкортостан и 10-летия Общественного фонда культуры имени Мажита Гафури. В нем могут принять участие как школьники, студенты, так и взрослые – возраст не ограничен.

    Победителей конкурса будут определять по видеозаписям в следующих номинациях: поэтический конкурс чтецов (стихи Мажита Гафури, болгарского поэта, российского поэта); прозаический конкурс чтецов (те же номинации, что и в поэзии); инсценировка произведений Мажита Гафури (художественное творчество на тему «На родине Мажита Гафури», лучшие рисунки, аппликация, лепка, лоскутное шитье и другие работы будут выставлены в уфимской галерее «Урал»); сценарий рассказа Мажита Гафури «У Агидели» (лучший сценарий будет опубликован в журнале «Тамаша»); перевод стихотворений Мажита Гафури на языки народов России и мира (лучшие переводы будут опубликованы в республиканских СМИ); конкурс стихотворений, посвященных Мажиту Гафури (лучшие стихи будут опубликованы в республиканских журналах и газетах); конкурс сочинений «Тема труда в произведениях Мажита Гафури»; урок по произведениям Мажита Гафури «Тема любви к родному краю в произведениях Мажита Гафури» ( лучший тематический план урока будет опубликован в журнале «Башкортостан укутуысыхы»).

    Награждение победителей и участников конкурса состоится в Уфе в Башкирском академическом театре драмы имени Мажита Гафури. Предполагается культурная программа и поездка на родину Мажита Гафури в село Зилим-Караново Гафурийского района.

    Победителям конкурса присваиваются звания лауреатов с вручением дипломов и памятных подарков. Все участники конкурса получают сертификаты. Руководителям будут вручены Благодарственные письма.

    Работы принимаются в электронном виде на e-mail: kamaeva_lm@mail.ru до 31 мая 2014 года.

    Контактное лицо — Камаева Люция Музакировна: 8 917 403 25 67.

    Просмотров: 520 | Добавил: gafuri | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728
    Архив записей
    Друзья сайта

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz