Приветствуем гостей и посетителей нашего сайта!
Меню сайта
  • Главная страница

  • О Фонде

  • Мероприятия Фонда

  • Каталог статей

  • Обратная связь

  • Фотографии с мероприятий Фонда

  • Родственники Мажита Гафури

  • Филиал в городе Екатеринбурге

  • Услуги

  • Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2011 » Июнь » 17 » Итоги конкурса "Читая Мажита Гафури"
    09:21
    Итоги конкурса "Читая Мажита Гафури"

    Итоги 
     заочного открытого Республиканского конкурса
    детского литературного и художественного творчества
    «Читая Мажита Гафури»,
    посвященного 130 летию со дня рождения
    Народного поэта Башкортостана

     Девиз конкурса: «…Я буду сам во тьме светить...»

    Мажит Гафури

              На фото: организаторы конкурса: Элеонора Дударь - руководитель "Литературно-краеведческой гостиной" школы №26, , Люция Камаева  - председатель Совета фонда культуры имени Мажита Гафури, поэт-бард Николай Грахов - заведующий отделом поэзии журнала "Бельские просторы", сотрудники редакций детских журналов "Аманат", "Акбузат", учащиеся школ - победители и номинанты  конкурса  и их родители, дедушки, бабушки.          

                                            Номинация «Юный литературовед»   

    На русском языке
     
             9-11 классы
    1 место Эльвир Ахметов, РЭЛИ, 10 кл. Рук.: А. Х. Тимирханов, г. Уфа.
    2 место Эльвира Сагитова, МОУ Татарская гимназия № 84, 9 кл. Рук. М. Ф.Утяева, г.Уфа. 
     
    На башкирском языке
             9-11 классы
    1 место Андрей Локоленко, Красноусольская башкирская гимназия-интернат, 11 кл. Рук. Г.М.Киньябаева, п.Красноусольский. 
    2 место Расима Кутлуюлова, БРГИ № 1 им. Рами Гарипова, 10 кл. Рук. Г. С. Клысова, г.Уфа.
    2 место Дина Султангареева, ГБОУ РПЛИ, 10 кл. Рук. Ф.Г. Ишкинина, г.Кумертау.
    3 место. Ляйсан Булатова, Красноусольская башкирская гимназия-интернат, 10 кл. Рук. А.Ф. Юмагулова, п.Красноусольский. 
    3 место Эльвира Сагитова, МОУ Татарская гимназия № 84, 9 кл. Рук. М.Ф. Утяева, г.Уфа.
     
    На башкирском языке
    1- 4 классы
    1 место Алина Искандарова, ГБОУ БРГИ № 3, 4 кл. Рук. Л. Р. Сулейманова г. Кумертау.
                                                                                                                                     
    Номинация "Юный прозаик"
    На русском языке
     9-11 классы
    2 место Гульнара Ситдикова, г.Уфа МОУ СОШ № 130,8 кл. Рук. Г. Р. Насырова, г.Уфа. 
     
    На башкирском языке
    5-8 классы
    1место. Глюза Сафина, 6 кл., МОУ гимназия № 84 6 кл Рук. М. Ф. Утяева 
     
    Номинация "Юный поэт"
    На русском языке
    1- 4 классы
    1 место Алан Загидуллин, МОУ СОШ № 108, 1 кл. Рук. Г.А. Фасхетдинова, г.Уфа.
    2 место Эльмира Мухамадеева, МОУ СОШ № 26, 2 кл. Рук. Е.Н. Лиханова, г.Уфа.
     
    5-8 классы
    2 место Рената Мухамадеева - МОУ СОШ №  26, 5 кл. Рук. Э.Г.Дударь, г.Уфа.
     
         9-11 классы
    1 место Карина Лебедева - МОБУ СОШ № 4, 9 кл. Рук. Р.Ф. Шарипова, г. Дюртюли.   
    2 место Татьяна Вязовцева - МОУ Лицей № 52, 11 кл., Рук. М.Е. Иванова г.Уфа.
       
    На башкирском языке
           5-8 классы
    1 место Илюзя Харрасова - ГБОУ БРГИ № 3, 5 кл. Рук. Ф. Р. Харрасова Кумертау.
    1 место Ильнара Габдрахманова - МОУ Гимназия № 84, 7 кл., Рук. М.Ф. Утяева, г.Уфа.
    2 место Юлия Месягутова - ГБОУ БРГИ № 3, 7 кл. Рук. Р.Р. Султангулова, г. Кумертау.  
     
    Номинация «Юный художник»
     
    Портрет
    1- 4 классы
    1 место Даяна Каюмова - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
    2 место Эльвина Сафина - ГБОУ БРГИ № 3, 4 кл. Рук. Л. Р.Сулейманова, г. Кумертау.
    3 место Ирина Сметанина – МОУ СОШ № 26, 2 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
     
     Пейзаж
    1- 4 классы
    1 место Виктория Макарова - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
    2 место Дарья Баландина - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
    3 места
    Тимур Зайнуллин - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
    Екатерина Махальникова - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
    Мирослава Золотова - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. Э.Г. Дударь. г.Уфа.
    Илья Валеев - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
    Мурат Якупов - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
    Ксения Степанова - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
    Елизавета Сидорова – МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
     
    Сюжет
    1- 4 классы
    1 место Аскар Баширов - МОУ СОШ № 108, 1 кл. Рук. Г.А. Фасхетдинова, г.Уфа.
     2 место Артур Ишмуратов - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
     3 места 
    Дарья Лакоза -  МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. Дударь Э.Г. г.Уфа.
    Даниил Семенов -  МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. Дударь Э.Г. г.Уфа.
    Жанна Первушина - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
    Аделина Суслова - МОУ СОШ № 108, 3 кл. Рук. Г.А. Фасхетдинова, г.Уфа.
    Тимур Зайнуллин - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
    Диана Шарипова - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
    Анна Макарчева - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
    Регина Ганиева - МОУ СОШ № 26, 1 кл. Рук. О.В.Сметанина, г.Уфа.
     
    9-11 классы
    1 место Элина Каримова – МОУ Татарская гимназия № 84, 10 кл., М.Ф. Утяева
    1 место Альфия Сафина  Республиканская художественная гимназия-интернат имени К.Давлеткильдеева, 10 кл. рук. З.М. Кильдегушева.  
     
    Дипломы журнала "Бельские просторы"

    Эльвира Сагитова
    Эльвира Мухамадеева
    Рената Мухамадеева
    Татьяна Вязовцева
    Гульнара Ситдикова

    Дипломы журнала "Шонкар"
    Андрей Локоленко
    Ильнара Габдрахманова

    Дипломы журнала "Акбузат"
    Глюза Сафина
    Алина Искандарова

    Дипломы Союза писателей РБ
    Алан Загидуллин
    Карина Лебедева
    Эльвир Ахметов

     Жюри конкурса: 
    М.А. Гафуров - председатель,  кандидат философских наук, журналист-международник, поэт, директор Фонда культуры имени Мажита Гафури, заслуженный работник культуры БАССР, лауреат премий Союзов журналистов СССР и России, общественной премии имени Мажита Гафури, лауреат (победитель) Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2010 г. («Золотое перо»), г.Уфа.
    Ю.А. Горюхин – главный редактор журнала «Бельские просторы», Председатель русских писателей Союза писателей РБ.
    Н.Л. Грахов – заведующий отдела поэзии журнала «Бельские просторы», Председатель секции «Детская литература» Союза писателей РБ.
    Э.Н. Дударь - учитель начальных классов СОШ № 26 г.Уфы, Отличник народного образования РБ, победитель национального проекта «Образование», лауреат премии Всероссийского конкурса «Педагогические инновации» (медаль Януша Корчака), г.Уфа.
    В.Г. Деркач  - член Союза художников России и ЮНЕСКО.
    Л.М. Камаева - кандидат психологических наук, председатель Совета Фонда культуры имени Мажита Гафури, г.Уфа.
    С.Г.Каримов - писатель, главный редактор журнала "Учитель Башкортостана"/
    З.Кускильдина – главный редактор журнала «Акбузат».
    Е.Ф. Пегова – Почетный Президент Башкирского отделения Международной федерации художников ЮНЕСКО.
    А. Юлдашбаев – главный редактор журнала «Шонкар», председатель Союза писателей РБ.

                         

     

                                                                                   

                                                                                   

                                                                                   

     

     

    Просмотров: 2264 | Добавил: gafuri | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 1
    1  
    Хочется увидеть список участников, которые принимали участие в видеосюжетах. Из школлы №15 г. Нефтекамска приняли участие Ахатовы Айсылу и Тансылу. Им пришли пригласительные, но не знаем заняли они место или нет. Может поможете

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей
    Друзья сайта

    Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz